Ao Vivo
 
 
Siga ao vivo

Programação

Segunda-feira

 

06:00  -  Oração da Manhã (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

06:15  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

07:00  -  Jornal Brasil Hoje (Noticiário)

07:30  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

08:00  -  Difusora e Você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

08:50  -  Benção do Padre Donizetti

08:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

09:00  -  Difusora e Você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

10:00  -  Experiência de Deus  (Pe. Reginaldo Manzotti)

11:00  -  Difusora e você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

12:00  -  Hora do Ângelus (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

12:15  -  Jornal da Difusora  (Informativo - Apresentado Por: José Carlos Bini e Weslen Máximo)

13:00  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

13:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

14:00  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

14:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

15:00  -  Consagração à Nossa Senhora Aparecida (Via satélite Ao Vivo direto de Aparecida SP)

15:15  -  Paradão do ouvinte (Musical - Apresentado Por:  Eduardo Sandoval)

15:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

16:00  - Paradão do Ouvinte (Musical - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

17:00  -  Tarde Sertaneja (Sertanejo Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

18:00  -  Oração da Tarde e Recitação do Terço

18:30  -  Tarde Sertaneja (Sertanejo Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

19:00  -  A Voz do Brasil (Noticiário)

20:00  -  A Igreja no Radio (Rede Milícia SAT)

 

 

Terça-feira

 

06:00  -  Oração da Manhã (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

06:15  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

07:00  -  Jornal Brasil Hoje (Noticiário)

07:30  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

08:00  -  Difusora e Você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

08:50  - Benção do Padre Donizetti

08:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

09:00  -  Difusora e Você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

10:00  -  Experiência de Deus  (Pe. Reginaldo Manzotti)

11:00  -  Difusora e você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

12:00  -  Hora do Ângelus (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

12:15  -  Jornal da Difusora  (Informativo - Apresentado Por: José Carlos Bini e Weslen Máximo)

13:00  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

13:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

14:00  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

14:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

15:00  -  Consagração à Nossa Senhora Aparecida  (Via satélite Ao Vivo direto de Aparecida SP)

15:15  -  Paradão do ouvinte (Musical - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

15:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

16:00  - Paradão do Ouvinte (Musical - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

17:00  -  Tarde Sertaneja (Sertanejo Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

18:00  -  Oração da Tarde e Recitação do Terço

18:30  -  Tarde Sertaneja (Sertanejo Raiz – Apresentado Por: Maria da Graça)

19:00  -  A Voz do Brasil (Noticiário)

20:00  -  A Igreja no Radio (Rede Milícia SAT)

 

Quarta-feira 

 

06:00  -  Oração da Manhã (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

06:15  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

07:00  -  Jornal Brasil Hoje (Noticiário)

07:30  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

08:00  -  Transmissão da Missa dos Associados do clube de Amigos da Difusora     

08:50  - Benção do Padre Donizetti

08:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

09:00  -  Difusora e Você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

10:00  -  Experiência de Deus  (Pe. Reginaldo Manzotti)

11:00  -  Difusora e você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

12:00  -  Hora do Ângelus (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

12:15  -  Jornal da Difusora  (Informativo Apresentado Por: José Carlos Bini e Weslen Máximo)

13:00  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

13:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

14:00  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

14:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

15:00  -  Consagração à Nossa Senhora Aparecida  (Via satélite Ao Vivo direto de Aparecida SP)

15:15  -  Paradão do ouvinte (Musical - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

15:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

16:00  - Paradão do Ouvinte (Musical - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

17:00  -  Tarde Sertaneja (Sertanejo Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

18:00  -  Oração da Tarde e Recitação do Terço

18:30  -  Tarde Sertaneja (Sertanejo Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

19:00  -  A Voz do Brasil (Noticiário)

20:00  -  A Igreja no Radio (Rede Milícia SAT)

 

Quinta-feira

 

06:00  -  Oração da Manhã (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

06:15  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

07:00  -  Jornal Brasil Hoje (Noticiário)

07:30  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

08:00  -  Difusora e Você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

08:50  - Benção do Padre Donizetti

08:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

09:00  -  Difusora e Você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

10:00  -  Experiência de Deus  (Pe. Reginaldo Manzotti)

11:00  -  Difusora e você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

12:00  -  Hora do Ângelus (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

12:15  -  Jornal da Difusora  (Informativo - Apresentado Por: José Carlos Bini e Weslen Máximo)

13:00  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

13:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

14:00  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

14:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

15:00  -  Consagração à Nossa Senhora Aparecida  (Via satélite Ao Vivo direto de Aparecida SP)

15:15  -  Paradão do ouvinte (Musical - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

15:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

16:00  - Paradão do Ouvinte (Musical - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

17:00  -  Tarde Sertaneja (Sertanejo Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

18:00  -  Oração da Tarde e Recitação do Terço

18:30  -  Tarde Sertaneja (Sertanejo Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

19:00  -  A Voz do Brasil (Noticiário)

20:00  -  A Igreja no Radio (Rede Milícia SAT)

 

Sexta-feira

 

06:00  -  Oração da Manhã (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

06:15  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

07:00  -  Jornal Brasil Hoje (Noticiário)

07:30  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

08:00  -  Difusora e Você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

08:50  - Benção do Padre Donizetti

08:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

09:00  -  Difusora e Você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

10:00  -  Experiência de Deus  (Pe. Reginaldo Manzotti)

11:00  -  Difusora e você (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

12:00  -  Hora do Ângelus (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

12:15  -  Jornal da Difusora  (Informativo - Apresentado Por: José Carlos Bini e Weslen Máximo)

13:00  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

13:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

14:00  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

14:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

15:00  -  Consagração à Nossa Senhora Aparecida (Via satélite Ao Vivo direto de Aparecida SP)

15:15  -  Paradão do ouvinte (Musical - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

15:55  -  Plantão RCR Sat (Noticias)

16:00  - Paradão do Ouvinte (Musical - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

17:00  -  Tarde Sertaneja (Sertanejo Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

18:00  -  Oração da Tarde e Recitação do Terço

18:30  -  Tarde Sertaneja (Sertanejo Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

19:00  -  A Voz do Brasil (Noticiário)

20:00  -  A Igreja no Radio (Rede Milícia SAT)

 

Sábado

 

06:00  -  Oração da Manhã (Pe.Carlos Eduardo Dóbies)

06:30  -  Terra Brasil (Sertanejo - Apresentado Por: Eduardo Sandoval)

07:00  -  Jornal Brasil Hoje (Noticiário)

07:30  -  Caminhando na Fé com o Pe. Carlos Eduardo Dóbies (Religioso)

09:00  -  Top Saudade – O melhor do Flash Back

10:00  -  Experiência de Deus  (Pe. Reginaldo Manzotti)

11:00  -  Fé em Debate (Religioso)

12:05  -  Show da Tarde (Musical - Apresentado Por: Osvaldo Figueira)

15:00  -  Consagração à Nossa Senhora Aparecida (Via satélite Ao Vivo direto de Aparecida SP)

15:15  -  Paradão do ouvinte (Musical)

18:00  -  Oração da Tarde e Recitação do Terço

18:30  -  Programa Reino de Deus (Religioso)

19:00  -  Músicas Mensagens

19:30 -  Missa transmitida ao vivo, direto da Igreja Matriz de Casa Branca, Nossa Senhora das Dores

20:40  -  Rede Milícia SAT

 

Domingo

 

06:00  -  Coração Sertanejo (Musical - Apresentado Por: Saulo Henrique)

08:00  -  Missa Transmitida ao vivo, direto do Santuário de Nossa Senhora do Desterro

09:00  -  Coração Sertanejo (Musical - Apresentado Por: Saulo Henrique)

12:00  -  Monsenhor Denizar (Reflexão)

12:30  -  Músicas Mensagens

13:45  -  Programa Pastoral da Criança

14:00  -  Programa Alma Sertaneja com Mazinho Quevedo

15:00  -  Consagração à Nossa Senhora Aparecida (Via satélite Ao Vivo direto de Aparecida SP)

15:15  - Domingo no Campo (Músicas Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

18:00  - Oração da Tarde

18:10  - Domingo no Campo (Músicas Raiz - Apresentado Por: Maria da Graça)

18:30  -  Rádio Show (Musical - Apresentado Por: Weslen Máximo)

20:00  -  A Igreja no Radio (Rede Milícia SAT)