75 pessoas ganharam prêmios no último domingo (31) no programa “As 20 Mais Sertanejas de 2017 do Coração Sertanejo”. Toda equipe Rádio Difusora esteve participando e sorteando muitos prêmios, entre eles: fogão, tanquinho, microondas, liquidificador, ventilador, panela de pressão e muito mais.

 

Além das centenas de pessoas que preencheram os cupons nas lojas anunciantes, a Difusora registrou recorde de participação nos telefonemas e pelas Redes Sociais, somando mais de 700 participantes.

 

Obrigado a você que participou e parabéns aos ouvintes que ganharam!

 

Importante: Para retirar o prêmio, o ganhador (a) deve ir até a sede da emissora, portando um documento oficial de identificação (Ex: RG, CNH...) entre os horários: 8h às 12h e 14h às 17h.

 

A Rádio Difusora fica no Santuário Nossa Senhora do Desterro, Rua dos Pelegrini, 11, Bairro Desterro – Casa Branca (SP).

 

Informações: 19 3671 2101.

 

Abaixo, você confere a lista de ganhadores:

 

GANHADORES DOS CUPONS 2017

 

PRÊMIO: PANELUX – PANELA DE PRESSÃO

GANHADOR:__CARLOS EDUARDO P. OLIVEIRA

 

PRÊMIO: MONDIAL- PRANCHA ALISADORA

GANHADOR:___DULCINA PASSARELI DIAS

 

PRÊMIO: PANELUX – PANELA DE PRESSÃO

GANHADOR:____LEONARDO EMERIQUE

 

PRÊMIO: PANELUX – PANELA DE PRESSÃO

GANHADOR:___JOSE ROBERTO SATI

 

PRÊMIO: FAET - LIQUIDIFICADOR

GANHADOR:___ADRIANA CAPECCI

 

PRÊMIO: FAET - LIQUIDIFICADOR

GANHADOR:____ORDALICE LÚCIA DIAS

 

PRÊMIO: FAET - LIQUIDIFICADOR

GANHADOR:____MARIA APARECIDA GONÇALVES

 

PRÊMIO: AMVOX - SANDUICHEIRA

GANHADOR:___REINALDO MILAN CANAL_

 

PRÊMIO: AMVOX - SANDUICHEIRA

GANHADOR:___RODRIGO FREITAS_

 

PRÊMIO: AMVOX - SANDUICHEIRA

GANHADOR:____FRANCISCO DAMASCENO NETO

 

PRÊMIO: MIDEA - VENTILADOR

GANHADOR:___DALVA EDITE

 

PRÊMIO: AMVOX – ESPREMEDOR DE FRUTAS

GANHADOR:____LUCAS ONOZATO

 

PRÊMIO: AMVOX – FERRO A VAPOR

GANHADOR:____LORENA CANATO

 

PRÊMIO: AMVOX – FERRO A VAPOR

GANHADOR:____LUIS PAULO LINDOLFO

 

PRÊMIO: AMVOX – FERRO A VAPOR

GANHADOR:___ JOSÉ OSVALDO  FELICIANO

 

PRÊMIO: CAFETEIRA

GANHADOR:___ LUIZA PIROLA DE MELLO

 

PRÊMIO: VENTILADOR

GANHADOR:___ MARIA DO CARMO RIBEIRO

 

PRÊMIO: TANQUINHO

GANHADOR:____TAMIRIS PRISCILA

 

 

PRÊMIO: MICROONDAS

GANHADOR:___ LARISSA FREIRE

 

PRÊMIO: CLARICE - FOGÃO

GANHADOR:_____REGINA APARECIDA COLLI

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

PRÊMIOS DAS LIGAÇÕES E PARTICIPAÇÃO PELAS REDES SOCIAIS

 

1º  BOLO ( PADARIA DO CHICO )

GANHADOR:_NAYARA GIOVANA DONTALE

 

2º JOGO DE SOBREMESA 12 PEÇAS ( PENSÃO DA TIA DULCE )

GANHADOR: MARIA APARECIDA BERNARDO ANTONIO

 

3º CHAPINHA AMVOX

GANHADOR: VERA LÚCIA DE SOUZA MENDES DA SILVA

 

4º PRODUTO DA CASA (CASA DE PÃES)

GANHADOR: PIETRA APARECIDA SALES AGUILAR

 

5º  BOLO – DELICIA DE BOLO –ALDEIA DO AÇAI

GANHADOR: JÉSSICA REGINA DE MENDONÇA

 

6º   BOLO – DELICIA DE BOLO –ALDEIA DO AÇAI

GANHADOR: MARIA DAS GRAÇAS ALONSO

 

7º  FRANGO ASSADO ( SUPERMERCADO BOA ESPERANÇA) 

GANHADOR: ROSANGELA APARECIDA CAMARGO

 

8º RODIZIO DE PIZZA ( ESTANCIA GRILL )

GANHADOR:  MARIANA MACHADO THOMÉ

 

9º RODIZIO DE PIZZA ( ESTANCIA GRILL )

GANHADOR: EGLE VIRGÍNIA COSTA ELEIAS TELES

 

10º   POTE SORVETE ( SORVETERIA DO MANÉ)

GANHADOR: ELAINE APARECIDA SALES

 

11º POTE SORVETE ( SORVETERIA DO MANÉ)

GANHADOR: CAROLINE MARCELE

 

12º POTE SORVETE ( SORVETERIA DO MANÉ)

GANHADOR: CLAUDINÉIA MOREIRA

 

13º POTE SORVETE ( SORVETERIA DO MANÉ)

GANHADOR: CARLOS CÉSAR ANTONIO

 

14º POTE SORVETE ( SORVETERIA DO MANÉ)

GANHADOR: EMILLY GOMES RICARDO

 

15º POTE SORVETE ( SORVETERIA DO MANÉ)

GANHADOR: SUELEN APAREICDA SOARES PEREIRA

 

16º POTE SORVETE ( SORVETERIA DO MANÉ)

GANHADOR: LOURDES DE FÁTIMA BRAZ

 

17º POTE SORVETE ( SORVETERIA DO MANÉ)

GANHADOR: MARIA APARECIDA CORREIA SELEGUIM

 

18º RODIZIO  COMPLETO ( MONTE SINAI )

GANHADOR: RANIELY CANDIDO

 

19º RODIZIO  COMPLETO ( MONTE SINAI )

GANHADOR: JULIANO CESAR DA COSTA

 

20º RODIZIO  COMPLETO ( MONTE SINAI )

GANHADOR: ALINE PIOVESAN DA SILVA

 

21º RODIZIO  COMPLETO ( MONTE SINAI )

GANHADOR: ÉLCIO MIGUEL MÁXIMO

 

22º – RODIZIO  COMPLETO ( MONTE SINAI )

GANHADOR: ZILDA PACANHELA DE LIMA

 

23º  – TOALHA DE BANHO - LOJA EVOLUÇÃO 

GANHADOR: GIANA DA SILVA CARDOSO

 

24º  – TOALHA DE BANHO - LOJA EVOLUÇÃO 

GANHADOR: VIRGINIA ROBERTA BRANDÃO

 

25º – TOALHA DE BANHO - LOJA EVOLUÇÃO 

GANHADOR: JÉSSICA CRISTINA DE ASSIS OLIVEIRA

 

26º – TOALHA DE BANHO - LOJA EVOLUÇÃO 

GANHADOR: ANA JÚLIA THOMÉ

 

27º  – TOALHA DE BANHO - LOJA EVOLUÇÃO

GANHADOR: MARINA MARCIANO

 

28º CAIXA FERRAMENTAS – AKI TEM VARIEDADES

GANHADOR: LÚCIA XAVIER ALVES

 

29º CANTIL – AKI TEM VARIEDADES

GANHADOR: FRANCIANE AP. FERREIRA SOARES

 

30º CONJUNTO FACAS 2 PEÇAS  – AKI TEM VARIEDADES

GANHADOR: MARCO ANTONIO DE SOUZA

 

31º  PANETONE – BRECHÓ DO SERGIO MURILO

GANHADOR: MARIA EDUARDA PABLO

 

32º PANETONE – BRECHÓ DO SERGIO MURILO

GANHADOR: ALESSANDRA CRISTINA FERIAN

 

33º KIT GATOS – AGROPECUARIA JUNCIONE  

GANHADOR: CÍNTIA MARIA FELISBERTO

 

34º KIT SHAMPOO – AGROPECUARIA JUNCIONE  

GANHADOR: ISABELA CRISTINA MENDES ESTEVAN

 

35º KIT SHAMPOO – AGROPECUARIA JUNCIONE  

GANHADOR: MARIA AUGUSTA GOMES

 

36º KIT MAGNUS – AGROPECUARIA JUNCIONE

GANHADOR: ZILDA APARECIDA HIPOLITO

 

37º KIT PEDIGREE – AGROPECUARIA JUNCIONE 

GANHADOR: JOÃO DONIZETE CANAL

 

38º TORTA DE SORVETE – SORVETERIA CUCA FRESCA

GANHADOR: DULCE QUAIO

 

39º SACO DE CARVÃO- SÃO JOÃO BATISTA

GANHADOR: LUIS CARLOS DE OLIVEIRA

 

40º SACO DE CARVÃO- SÃO JOÃO BATISTA

GANHADOR: ROSELI VILAS BOAS

 

41º SACO DE CARVÃO- SÃO JOÃO BATISTA

GANHADOR: LUIZ CARLOS VALENTE

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

MÚSICA PREMIADA – KIT CD COM  CDs 2017

 

17º A MALA É FALSA – FELIPE ARAUJO PARTICIPAÇÃO HENRIQUE E JULIANO
 

GANHADOR 1: GABRIELA GASPARINO

 

GANHADOR 2: CARLOS CÉSAR ANTONIO

 

14º SE O AMOR TIVER LUGAR  – JORGE E MATEUS
 

GANHADOR 1: MARIA APARECIDA BASTOS

 

GANHADOR 2 : SIMARA FAGIANI

 

11º ACORDANDO O PREDIO  – LUAN SANTANA
 

GANHADOR 1: REGINA COLLI

 

GANHADOR 2: MARISOL  AP. FERREIRA LIMP PISSO

 

8º SENHORITA  – VICTOR E LEO
 

GANHADOR 1: CARITAS ADRIANA TONIOLE

 

GANHADOR 2 : DULCE DE LIMA QUAIO

 

5º VIDINHA DE BALADA  – HENRIQUE E JULIANO
 

GANHADOR 1: ELZINHA GIRONA

 

GANHADOR 2 :PRISCILA ALESSANDRA MORENA LEMES

 

2º IMPRESSIONANDO OS ANJOS  – GUSTAVO MIOTO
 

GANHADOR 1: RENATO JOSÉ BOZER

 

GANHADOR 2:  LUCIANA NOGUEIRA

 

GANHADOR 3:ELAINE BASTOS ZITO

 

GANHADOR 4: CLEDINEIA DA SILVA AMARAL